emSonho.com

Os sonhos significam mais

Encontre o Sentido em Sonho

preto cobrar

 

Sonhar com Cobra Preta No Caminho

Ainda não há sonhos interpretados (Escreva o Seu Sonho)

Sonhar com cobra preta no caminho diz que pode faltar-lhe o enriquecimento espiritual e a expressão sensual. Você está experimentando uma nova confiança e auto-estima encontradas.
Leia mais…

Tags: caminho, caminho cobrar, cobrar, preto cobrar

 

Sonhar com Cobra Preta No Rio

Ainda não há sonhos interpretados (Escreva o Seu Sonho)

Sonhar com cobra preta no rio mostra que você precisa lidar com uma tarefa em um nível mais direto. Você é limitado apenas por sua imaginação.
Leia mais…

Tags: cobrar, preto cobrar, rio, rio cobrar

 

Sonhar com Cobra Preta Rastejando

1 Sonho Interpretado (Escreva o Seu Sonho)

Sonhar com cobra preta rastejando diz que você precisa integrar aspectos de sua mente e de seu corpo. Há muita atividade acontecendo em sua vida que você está perdendo de vista o que é importante.
Leia mais…

Tags: cobrar, preto cobrar

 

Sonhar com Cobra Preta Sapo

Ainda não há sonhos interpretados (Escreva o Seu Sonho)

Sonhar com cobra preta sapo significa que você está vendo apenas o que quer ver. Você precisa ser mais afetuoso em sua vida.
Leia mais…

Tags: cobrar, preto cobrar, sapo, sapo cobrar

 

Sonhar com Cobra Preta Sorrindo

Ainda não há sonhos interpretados (Escreva o Seu Sonho)

Sonhar com cobra preta sorrindo indica que você está reconhecendo e utilizando suas energias instintivas. Você está indo contra o que é aceitável.
Leia mais…

Tags: cobrar, preto cobrar

 

Sonhar com Cobra Preta Verde

Ainda não há sonhos interpretados (Escreva o Seu Sonho)

Sonhar com cobra preta verde diz que suas emoções reprimidas o estão dominando. Você precisa se acalmar e não deixar que seu temperamento fique fora de controle.
Leia mais…

Tags: cobrar, preto cobrar, verde cobrar

 

Sonhar com Cobra Anaconda Preta

Ainda não há sonhos interpretados (Escreva o Seu Sonho)

Sonhar com cobra anaconda preta significa que você precisa apreciar o que você tem ao seu redor. Você está tentando ser mais objetivo em alguma situação.
Leia mais…

Tags: anaconda cobrar, cobrar, preto cobrar

 

Sonhar com Medo De Cobra Preta

1 Sonho Interpretado (Escreva o Seu Sonho)

Sonhar com medo de cobra preta diz que você vencerá seus obstáculos através de engenhosidade e determinação. Você está duvidando de suas conquistas e dos objetivos que você já completou.
Leia mais…

Tags: cobrar, cobrar medo, medo, preto cobrar

 

Sonhar com Filhote De Cobra Preta

Ainda não há sonhos interpretados (Escreva o Seu Sonho)

Sonhar com filhote de cobra preta significa que você está se sentindo insatisfeito ou algo está faltando em seu relacionamento. Você pode sentir que suas opiniões e sugestões não importam ou estão sendo ignoradas.
Leia mais…

Tags: cobrar, cobrar filhote, filhote, preto cobrar

 

Sonhar com Cobra Preta

15 Sonhos Interpretados (Escreva o Seu Sonho)

Sonhar com cobra preta mostra que você precisa aprender a se desprender e deixar o destino seguir seu curso. Talvez você esteja abusando de sua posição em alguma situação de sua vida.
Leia mais…

Tags: cobrar, preto cobrar

 
  1. Pages:
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 19
  11. »

Seus sonhos interpretados nas últimas 24 horas

0

Sonhos Interpretados até o Momento

Hoje:
✅ Interpretados: 0 ⌛ Em avaliação: 0 ❌ Rejeitado: 0

Somos uma Grande Família

Muito obrigada pela análise! ❤️ Geralmente sou excessivamente racional mesmo. Penso demais!! E estou passando por momentos de sobrecarga. Espero que passe em breve! 🙏🏻

Marina Abud

Sonhar com Ondas E Peixes

Muito obrigado pelo carinho e o tempo que você tira para nos responder, é de grande ajuda ❤️🙏

Kevin Cruz

Sonhar com Leão E Lobo

Obrigado pelo seu reconhecimento. O meu dia a dia ultimamente tem sido marcado erros financeiros que me estão a prejudicar e com receio no futuro, e sinto por aquilo na informei noutros sítios sobre o sonho que estou com receio,...

António Santos

Sonhar com Policia Multando

Muitíssimo obrigado confio muito em vir aqui sempre acertam nas explicações

Renata Lopes Chaves Cardoso

Sonhar com Fugindo De Homem

Obrigada!! 💕 E q bom q vc tirou o e-mail, eu não conseguia mais enviar mensagem 😰

Marília

Sonhar com Tubarao Peixes

Obrigada, estou confusa sobre o início de um relacionamento, acho que eu não tenho segurança e confiança suficiente para decidir as coisas. Realmente peço ajuda as outras pessoas, sendo que a decisão deve ser minha.

Maria Elizabeth da Silva.

Sonhar com Roupas Abandonadas

Caramba, quanta assertividade. Essa interpretação foi mto boa, porque corresponde a exatamente à fase em que estou na minha vida. Mto obrigado!

Sonhador

Sonhar com Pessoa Sentada

Obrigada, a coisa que acontece comigo é real e nao sei a quem pedir ajuda! E a sua interpretação se encaixa muito bem

Adelaide Eurico dos Santos

Sonhar com Primo Do Marido

Obrigada eu realmente estou com uma rotina ruim, obrigada pela precisão

Evelyn

Sonhar com Pessoa Fazendo Canibalismo

Muito obrigada, faz sentido para mim nesta fase da minha vida. Estou em mudança de carreira e á procura de parcerias de negócio. Gratidão 🙏

Sónia

Sonhar com Bolor

Buscas populares

agua alguem amiga amigo aranha beber bicho boca cabelo cachorro carne casamento cavalo chuva cobrar corpo dente dinheiro ex festa fez filho filhote flor fogo galinha gato gente homem mar marido monte morte nome pai peixe pessoa piscina porco rato rio roupa sangue sapo terra
  • Arquivo
  • Política de Privacidade
© 2017-2026 emSonho.com | Todos os Direitos Reservado.
Posicionamos cookies limitados aos propósitos da política de dados e de acordo com a legislação. Para obter detalhes, consulte nossa Política de Privacidade.