emSonho.com

Os sonhos significam mais

azul vestido

 

Sonhar com Vestido Azul E Preto

Ainda não há sonhos interpretados (Escreva o Seu Sonho)

Sonhar com vestido azul e preto significa que pode ser que você tenha uma fachada suave, mas ainda assim é robusto por dentro. Você precisa aprender a rir de si mesmo e de seus erros.
Leia mais…

Tags: azul vestido, vestido

 

Sonhar com Vestido Azul Rasgado

Ainda não há sonhos interpretados (Escreva o Seu Sonho)

Sonhar com vestido azul rasgado indica que você precisa tratar os outros como você gostaria de ser tratado. Você está envolvida em uma situação um pouco pegajosa.
Leia mais…

Tags: azul vestido, vestido

 

Sonhar com Vestido Azul Turquesa

2 Sonhos Interpretados (Escreva o Seu Sonho)

Sonhar com vestido azul turquesa simboliza que você precisa parar de interferir nos negócios de outras pessoas. Você está fazendo um compromisso com um relacionamento.
Leia mais…

Tags: azul vestido, vestido

 

Sonhar com Noiva De Vestido Azul

1 Sonho Interpretado (Escreva o Seu Sonho)

Sonhar com noiva de vestido azul significa que você não é dono de suas próprias idéias ou sentimentos. Você precisa organizar sua mente e seus pensamentos.
Leia mais…

Tags: azul vestido, noiva, vestido, vestido noiva

 

Sonhar com Vestido Azul De Noiva

Ainda não há sonhos interpretados (Escreva o Seu Sonho)

Sonhar com vestido azul de noiva indica que você está rejeitando algum conselho ou mensagem. Você está se sentindo emocionalmente drenada e cansada.
Leia mais…

Tags: azul vestido, noiva, noiva vestido, vestido

 

Sonhar com Vestido Azul Escuro

Ainda não há sonhos interpretados (Escreva o Seu Sonho)

Sonhar com vestido azul escuro significa que você precisa se expressar através da escrita ou da arte. Você pode estar se sentindo fraco, vulnerável e fora de controle em sua vida.
Leia mais…

Tags: azul vestido, escuro vestido, vestido

 

Sonhar com Vestido Azul Longo

6 Sonhos Interpretados (Escreva o Seu Sonho)

Sonhar com vestido azul longo indica que talvez, você se tenha cavado em um buraco e não consiga sair dele. Você está colocando algum aspecto de sua vida em espera.
Leia mais…

Tags: azul vestido, longo vestido, vestido

 

Sonhar com Vestido Azul Royal

Ainda não há sonhos interpretados (Escreva o Seu Sonho)

Sonhar com vestido azul royal indica que você tem dúvidas sobre algum investimento. Você está se sentindo tenso, ansioso e entusiasmado.
Leia mais…

Tags: azul vestido, vestido

 
  1. Pages:
  2. «
  3. 1
  4. 2

Somos uma Grande Família

Amém e muito obrigada, estou mesmo em busca de orientação espiritual, mas não sei onde obter aqui no meu país Moçambique. Gratidão.

Dulce Xavier

Sonhar com Cachorro Cheio De Pulgas

Muito obrigada! De fato, foi o que aconteceu! Muito obrigada novamente, ter consciência sobre o que se passa conosco mesmo é uma força para superar os obstáculos!

Ana Maria

Sonhar com Aula

Muito obrigado, vou rever e seguir oque me informou, eu agradeço!

Julio

Sonhar com Raio Atingindo Uma Pessoa

Obrigada, de fato estou passando por um momento difícil em minha vida.

Andréia

Sonhar com Filho Enforcado

Muito obrigada, realmente é o que estou passando nessa fase da vida... Luz para todos nós, obrigada

Letícia

Sonhar com Loja De Roupa Feminina

Ola, Mas não me intrometo com ninguém. Ao contrário, sou até parada para qualquer tipo de ação. Sonho com frequência com lagarta e tenho muita fobia. E normalmente tem sempre algum da família e quase sempre é minha filha. Mas...

Renata Aguiar Ferreira

Sonhar com Taturana Preta Grande

Obrigada eu realmente sinto que preciso de paz pois tem uma pessoa na minha vida que não tá me trazendo isso, só insegurança. Mais o mesmo não vai embora, já pedi e emplorei pra ele ir já que ele não...

norma

Sonhar com Restaurante é Comida

Gratidão, oráculo. Boas energias estarão em toda a sua vida.?

Flor

Sonhar com Teto Do Banheiro Caindo

Olá, Oráculo, Realmente o sonho parece um recado da espiritualidade para mim. Veio imediatamente na minha mente o que precisa ser repensado. Muito obrigada, você e esse site que são um presente para nós! Por favor continue com seu trabalho...

Fernanda

Sonhar com Simpatia

Na realidade sinto que sobre pressão realmente falo de maneira agressiva mas nunca me envolvi numa briga fisicamente. Obrigada 🙏

Caty

Sonhar com Morte De Javali

Buscas populares

agua alguem amiga amigo aranha beber bicho boca cabelo cachorro carne casamento cavalo chuva cobrar corpo dente dinheiro ex festa fez filho filhote flor fogo galinha gato gente homem mar marido monte morte nome pai peixe pessoa piscina porco rato rio roupa sangue sapo terra
  • Arquivo
  • Política de Privacidade
© 2017-2026 emSonho.com | Todos os Direitos Reservado.
Posicionamos cookies limitados aos propósitos da política de dados e de acordo com a legislação. Para obter detalhes, consulte nossa Política de Privacidade.